Что сказали российские медики Боронову — список рекомендаций

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кубатбек Боронов во время обсуждения с представителями делегации врачей из России противоэпидемиологические меры и рекомендации по улучшению ситуации с коронавирусом в стране
Премьер-министр Кубатбек Боронов во время обсуждения с представителями делегации врачей из России противоэпидемиологические меры и рекомендации по улучшению ситуации с коронавирусом в стране - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российские специалисты высказались о работе кыргызстанских коллег, рассказали о применяемом опыте, а также дали рекомендации.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Премьер-министр Кубатбек Боронов обсудил с представителями делегации врачей из России противоэпидемиологические меры и рекомендации по улучшению ситуации с коронавирусом в Кыргызстане, сообщила пресс-служба правительства.

Боронов выразил глубокую признательность медицинским работникам за поддержку нашей стране.

Заместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов и замглавы Института вирусологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказали о применяемом опыте, а также озвучили свои рекомендации.

Из России в Кыргызстан прибыла очередная гумпомощь — теперь на 50 млн рублей

Пшеничная отметила, что медики Кыргызстана работают самоотверженно.

"Импонирует квалифицированный индивидуальный подход к каждому пациенту", — сказала она.

В числе рекомендаций российских специалистов необходимость обеспечения обсервации "Семетей" лабораторной и диагностической службами, усиление кадрового состава лабораторий и создание резервных групп, усиление контроля над требованиями эпидемиологической безопасности, увеличение числа аппаратов компьютерной томографии в регионах, проведение семинаров о безопасном использовании медработниками средств индивидуальной защиты.

Премьер-министр поблагодарил российских медиков за практическую помощь и рекомендации.

Новый протокол лечения от COVID разрабатывается с медиками из России — Исмаилова

"От имени правительства и от себя лично выражаю большую благодарность медицинским специалистам, приехавшим к нам, за оказание практической помощи и рекомендации по лечению пациентов. Мы желаем вам успехов в вашей ответственной деятельности и крепкого здоровья", — сказал Боронов.

Он также особо отметил важность оказания поддержки российскими специалистами Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областям, где сейчас сложная эпидемиологическая ситуация.

Глава кабмина дал ряд поручений профильным госорганам, в том числе по разработке новых критериев для безопасной работы дневных стационаров. Он также поручил обеспечить стационар "Семетей" лабораторной службой, а также проработать варианты обеспечения регионов аппаратами компьютерной томографии и усилить подворные обходы.

Лента новостей
0