Турция возобновила регулярное авиасообщение с КР — что с другими странами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВид Стамбула из иллюминатора самолета. Архивное фото
Вид Стамбула из иллюминатора самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Получен ответ авиационных властей Турции, которые согласились возобновить регулярные рейсы с Кыргызстаном.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Турция согласна возобновить регулярные авиарейсы с Кыргызстаном, на первом этапе — два раза в неделю, сообщает Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Штаб распространил информацию о том, какая работа проводится для возобновления авиасообщения с другими государствами.

Отмечается, что Министерство транспорта и дорог и Министерство иностранных дел КР проработали на принципах взаимности вопрос о поэтапном возобновлении регулярного авиасообщения с Россией, Турцией, Казахстаном, ОАЭ и другими странами с учетом эпидемиологической ситуации.

Турция возобновила авиасообщение с Кыргызстаном — посольство

"Получен положительный ответ от авиационных властей Турции, которые согласились открыть на первом этапе регулярные рейсы частотой два раза в неделю. От остальных государств получено согласие на выполнение чартерных рейсов до конца августа 2020 года", — говорится в сообщении.

Вопрос о возобновлении регулярного воздушного сообщения прорабатывается на уровне авиационных ведомств совместно с министерствами иностранных дел соответствующих стран.

"Аэрофлот" отменил рейсы в Бишкек до 31 августа

Агентство гражданской авиации КР разработало временное расписание возобновления сообщения с Россией, Турцией, Казахстаном, ОАЭ с учетом нагрузки на работников Минздрава при большом потоке пассажиров, прилетающих одновременно.

Лента новостей
0