Видео с гуляющим Дашковым — начальник СИЗО ГКНБ и его заместитель уволены

© Фото / пресс-служба ГП "Кыргыз Темир Жолу"Бывший гендиректор "Кыргыз темир жолу" Василий Дашков. Архивное фото
Бывший гендиректор Кыргыз темир жолу Василий Дашков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Ранее в соцсетях разлетелось видео, как экс-глава "Кыргыз темир жолу" Василий Дашков сидит на скамейке и разговаривает с девушкой.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Начальник СИЗО ГКНБ М. М. и его заместитель Т. У. освобождены от должностей по факту нарушения порядка охраны следственно-арестованного Василия Дашкова, сообщили в пресс-службе госкомитета.

Согласно информации, проведено служебное разбирательство по факту нарушения порядка охраны Дашкова, который получал лечение в медцентре "Бикард".

"По результатам служебного разбирательства за допущенные нарушения освобождены от занимаемых должностей начальник СИЗО ГКНБ и его заместитель. Они были ответственными за соблюдение порядка содержания следственно-арестованных, их охрану и конвоирование", — говорится в сообщении.
Сам Дашков возвращен в СИЗО ГКНБ.

Отметим, что ранее в соцсетях разлетелось видео, как экс-глава "Кыргыз темир жолу" Василий Дашков сидит на скамейке возле частной клиники "Бикард". Автор ролика снял момент, как Дашков разговаривает с девушкой. При этом наручников на нем нет и сопровождения тоже.

Василий Дашков подозревается в выводе 1,1 миллиарда сомов из "Кыргыз темир жолу". Его задержали, но затем отпустили под домашний арест с условием возмещения ущерба. Затем появилась информация о выводе еще 490 миллионов. 8 июня Дашков был вновь задержан и водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0