Спорт
Получить короткую ссылку
Олимпийские игры в Токио (174)
348 0 0

В первой олимпийской схватке соперником отечественного спортсмена стал представитель США Гейбл Стивенсон.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Борец вольного стиля Айаал Лазарев проиграл первую схватку на Олимпийских играх в Токио.

Кыргызстанец, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, стартовал со стадии 1/8 финала. Его соперником стал Гейбл Стивенсон из США.

В ходе поединка американец провел несколько успешных приемов и одолел отечественного спортсмена со счетом 10:0. Таким образом, Лазарев завершает свое выступление на Олимпиаде, но если Стивенсон выйдет в финал, кыргызстанец получит возможность бороться в рамках утешительных соревнований.

На олимпийском турнире по борьбе действует система выбывания, согласно которой спортсмены, уступившие будущим финалистам, борются за бронзу на утешительных состязаниях.