Избиение милиционером пожилых женщин в Кой-Таше: что ответили в МВД

Подписаться
В соцсетях появилось видео, на котором милиционер бьет пожилых женщин во время событий в Кой-Таше. Корреспондент Sputnik Кыргызстан поинтересовался у руководства МВД, какие меры принимаются в отношении этого сотрудника.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев не стал отвечать на вопрос, пообещав лишь, что скоро МВД сообщит о принятых мерах. Чуть более подробный ответ дал начальник пресс-службы министерства Бакыт Сеитов.

"Служба внутренних расследований изучает этот факт. По итогам мы предоставим информацию", — пообещал он.

Видео инцидента распространилось в социальных сетях 10 августа. На кадрах видно, что в сельской местности по дороге строем идут правоохранители в форме. В них бросают камни. Слышатся брань и требования разойтись. Милиционеры бегут на местных жителей и начинают задерживать их. Один пинает по ноге женщину, делает подсечку другой, пинает третью, падает сам, а потом, увидев, что его коллега задержал еще одну женщину, подбегает к ней и бьет по затылку с такой силой, что она падает лицом на землю.

События в Кой-Таше

Сотрудники правоохранительных органов у въезда в село Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Курманкулова ранили камнем во время штурма дома Атамбаева. Он в коме
7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева, а затем в Бишкеке молодые люди перекрыли проспект Чуй. Их также разогнала милиция, некоторых задержали. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения.

Лента новостей
0