Лайнер задержан на карантин у берегов США. Там есть два кыргызстанца

© REUTERS / California National GuardКруизное судно Grand Princess, который на карантине у берегов Сан-Франциско, США. 5 марта 2020 года
Круизное судно Grand Princess, который на карантине у берегов Сан-Франциско, США. 5 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посольство КР в США держит связь с кыргызстанцами, которые находятся на лайнере. Ранее у двух пассажиров выявили коронавирус.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. На борту лайнера Grand Princess, стоящем на карантине у берегов США, есть двое граждан Кыргызстана, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В ведомстве рассказали, что 5 марта у двоих пассажиров, которые сошли с корабля, обнаружили коронавирус.

МИД запросил информацию, есть ли на судне кыргызстанцы, и 6 марта от Госдепа пришел утвердительный ответ о двух гражданах КР.

Жители Гонконга стоят в очереди за медицинскими масками, Китай. 28 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Мифы и факты о коронавирусе — ВОЗ о самом главном
Посольство КР наладило прямой контакт с ними. Кыргызстанцы отметили, что чувствуют себя хорошо, кормят их три раза в день и всех пассажиров пока держат в каютах, рассказали в МИД.

Также, согласно информации посольства, 9 марта судно отправится в Оклендский порт штата Калифорния, чтобы высадить гостей, нуждающихся в срочном медицинском лечении и госпитализации.

Ранее был выявлен один кыргызстанец на борту лайнера Diamond Princess у берегов Японии. Его четыре раза проверили на коронавирус. Третий тест был положительный, но после последнего, который дал отрицательный результат, мужчину выписали. Он прибыл в Бишкек и попал на карантин на 14 дней.

Лента новостей
0