Названо имя человека, который первым заразился коронавирусом в Ухане

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник проверяет тепловизором температуру у пассажиров. Архивное фото
Медицинский сотрудник проверяет тепловизором температуру у пассажиров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
11 декабря 2019 года у жительницы Уханя по неизвестной причине поднялась температура и она обратилась в клинику, но там ей не помогли. Через пять дней она пошла в другую больницу.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Первым человеком с подтвержденным коронавирусом в Китае была женщина, продававшая креветки на рынке морепродуктов "Хуанань" в Ухане, сообщает одна из ведущих китайских газет "Пэнпай".

По информации издания, 11 декабря 2019 года у продавщицы по фамилии Вэй по неизвестной причине поднялась температура. Китаянка снимала павильон рядом с рынком. Она обратилась в клинику на первом этаже своего дома, но там ей не помогли. И лишь 16 декабря женщина обратилась в больницу "Сехэ" при Хуачжунском университете науки и технологии.

Ситуация в Ухане в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Впервые в Ухане не выявили новых случаев заражения коронавирусом
В распоряжении журналистов газеты оказалась также копия списка первой группы зараженных. Согласно этим данным, 24 человека посещали рынок "Хуанань", четверо из них — члены одной семьи.

Изданию также удалось ознакомиться со списком первого зараженного, не имеющего никаких контактов с рынком. Им стал мужчина по фамилии Чэнь, у которого 16 декабря также поднялась температура.

Мужчина рассказал врачам, что занимается финансами в одной из компаний и не имел контактов с живой птицей или рынком, от которого живет на расстоянии более 30 километров. Он предположил, что мог заразиться в метро по дороге на работу или уже после того, как обратился в больницу.

Лента новостей
0