Кыргызстанские педагоги повышают квалификацию в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкГорода России. Санкт-Петербург
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По завершении программы преподаватели проведут обучающие семинары для коллег в Бишкеке и Нарыне.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Два педагога из Кыргызстана проходят курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге, сообщает Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

Курсы для зарубежных преподавателей русского языка и литературы проводятся с 12 по 25 августа. Организовали их Россотрудничество и мэрия Санкт-Петербурга.

"Участниками мероприятия стали более 70 преподавателей из 34 стран СНГ, Европы, Азии и Америки. В составе делегации от Кыргызстана — заведующая кафедрой русского языка и литературы Нарынского госуниверситета Гульзат Касаболотова и преподаватель КРСУ Евгения Дмитриева", — говорится в сообщении.

Специалист по связям с общественностью Центра оценки образования и методов обучения (ЦООМО) Чинара Батракеева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксперт рассказала, почему отличники в КР редко получают золотые сертификаты
Цель проекта — повышение квалификации филологов в области методики преподавания русского как иностранного, совершенствование их лингвокультурологической и социокультурной компетенций. Учебная программа разработана Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. В рамках 72-часового учебного курса проводятся лекционные и интерактивные занятия по практическому курсу русского языка как иностранного, современной русской культуре и методике преподавания русского языка и литературы. После обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.

По завершении программы педагоги-русисты из Кыргызстана поделятся приобретенным опытом и проведут обучающие семинары для коллег в Бишкеке и Нарыне.

Лента новостей
0