Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековПостановка балета "Щелкунчик". Архивное фото
Постановка балета Щелкунчик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт, балет, выставки и новогодние спектакли — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 27 декабря

Выставка "Древо жизни". На этой необычной экспозиции будут представлены работы Бека Нуркалый уулу и других детей с особенностями развития. Бек начал рисовать в четыре года, искусство помогло ему заговорить. Сегодня мальчик лепит, рисует, шьет и мечтает стать известным дизайнером... Приходите в Национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева, чтобы поддержать ребят и зарядиться энергией добра. Выставка будет работать до 10 января, билеты стоят 40 сомов.

Музыкант. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Названы богатейшие музыканты десятилетия — кто они
Новогодняя сказка. Русский театр драмы имени Ч. Айтматова приглашает детей и их родителей на новогоднее представление с переодеваниями, стрельбой, борьбой нанайских мальчиков и пиратской рыбой (Пираньей). Сказка "Веселый Роджер 2, или Пиратский праздник — Новый год" поможет ребятам ответить на вопрос, что же является настоящим сокровищем для человека: золото, драгоценные камни или все-таки настоящая дружба, героизм и честное слово. Начало в 10:00 и 12:00, билеты стоят от 100 до 300 сомов.

Концерт "Культура + EMM". В эту пятницу в SomeWhere Bistro ожидается очень жаркая вечеринка. Поклонников порадуют сразу две лучшие электронные тусовки в столице — "Культура" и EMM. Начало в 22:00, оплата за вход — 200 сомов.

Балет "Щелкунчик". Национальный академический театр оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает детей и взрослых на балет "Щелкунчик" в исполнении учеников Бишкекского хореографического училища. Вас ждет незабываемая рождественская история о любви, мечтах и волшебстве. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят от 200 до 450 сомов.

Суббота, 28 декабря

Рождественская ярмарка в Калининграде - Sputnik Кыргызстан
Что не стоит дарить на Новый год — составлен рейтинг ненужных подарков
Сказка "Белоснежка и семь гномов". В Русском театре драмы ваш ребенок сможет познакомиться с жителями волшебной страны: Белоснежкой, озорными гномами, умным Кактусом, веселой Ромашкой и бесстрашным Принцем. Маленькие зрители увидят, как удивительная история расставит все по местам: хорошее не забудется, а высокомерие и зло потерпят поражение. Начало в 11:00, 13:00 и 15:00. Билеты стоят от 100 до 300 сомов.

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ребятишки узнают о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Они научатся задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции пройдет практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности можно узнать по телефону (0555) 40-50-45. Начало в 10:00, стоимость одного занятия — 350 сомов.

Saturday Open Mic Night. Как обычно по субботам, кафе Chicken Star приглашает гостей на вечеринку "Открытый микрофон". Это прекрасная возможность продемонстрировать свой музыкальный талант и насладиться пением других. Начало в 21:00, вход свободный.

Воскресенье, 29 декабря

Церемония зажжения елки в Оше - Sputnik Кыргызстан
В Оше зажгли елку — видео, которое подарит новогоднее настроение
Сказка "Иван да Марья". Зрители перенесутся в неведомое царство-государство, где происходят невероятные события, угрожающие спокойной жизни деревни. Как героям удастся победить злодея, ребята узнают на спектакле в Русском театре драмы. Начало в 11:00, 13:00 и 15:00. Билеты стоят от 100 до 300 сомов.

Выставка "Симфония вечной жизни". Национальный музей изобразительных искусств приглашает всех на выставку казахстанского художника Аманата Суанбекулы. Мероприятие посвящено народному писателю КР Чингизу Айтматову. В музее будут представлены свыше 40 работ: живопись, графика, декоративное искусство. Выставка продлится до 15 января, билеты стоят 40 сомов.

Лента новостей
0