"Франкфурт-на-Маяне" — торага ЖК вновь ошибся в названии города

© Sputnik / Табылды КадырбековТорага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков
Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый раз спикер ошибся, зачитывая название законопроекта о ратификации международного соглашения. Сегодня он зачитывал то же название.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Торага Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков вновь ошибся в названии немецкого города Франкфурта-на-Майне.

Видео — как торага ЖК два раза ошибся в названии Франкфурта-на-Майне - Sputnik Кыргызстан
Видео — как торага ЖК два раза ошибся в названии Франкфурта-на-Майне
Напомним, что в декабре прошлого года Джумабеков произнес название города как "Франкфурт жана Маяне". Тогда парламентарии рассматривали в первом чтении законопроект "О ратификации соглашения о финансировании между Кыргызстаном и Европейским инвестиционным банком по проекту "Финансирование аграрных производственно-сбытовых цепочек", подписанного 25 сентября 2017 года в Люксембурге, и договора о финансировании между КР и Германским банком развития (KfW) по проекту "Финансирование аграрных производственно-сбытовых цепочек", подписанного 18 сентября 2017 года во Франкфурте-на-Майне".

На этот раз спикер зачитал на кыргызском название того же законопроекта, который внесли на рассмотрение ЖК во втором чтении. Джумабеков запнулся в названии города и прочел его как "Франкфурт-на-Маяне".

Примечательно, что сегодня, как и в прошлый раз, в повестке дня на сайте Жогорку Кенеша город указан как Франкфурт-на-Майне.

Ранее пользователи социальных сетей напомнили торага, что название немецкого города происходит от понятия "город на берегу реки Майн".

Лента новостей
0