Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Черная комедия "Уйти или остаться", мафия и киновечер… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 28 февраля

Выставка живописи группы ALMALINE. В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева свои работы выставит международная творческая группа. ALMALINE — это художники, имеющие различные награды, а также победители и лауреаты международных творческих конкурсов. Выставка будет работать до 14 марта, стоимость входа — 40 сомов.

Суббота, 29 февраля

Friday Jazz Night. Легенда отечественного джаза — группа "Соленые орешки" — выступит в SomeWhere Bistro. Приходите послушать качественную музыку и приятно провести время в хорошей компании. Начало в 19:00, вход свободный.

Невеста готовится к свадьбе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
За проведение "неправильных" свадеб в Узбекистане будут штрафовать
Черная комедия "Уйти или остаться". Действие постановки разворачивается в замкнутом помещении. Две женщины просыпаются в морге и никак не могут из него выбраться, а тем временем вокруг происходят очень странные вещи. За короткое время героини успевают пережить всю гамму чувств — от отчаяния до безудержного веселья. Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 18:00, стоимость билетов 200-500 сомов.

Игра "Мафия". Жители города, уставшие от разгула мафии, решают отправить в тюрьму всех мафиози. В ответ мафия объявляет им войну, обещая уничтожить мирных горожан. В этот субботний вечер во французском кафе La Maison Du Voyageur состоится решающая битва, в которой вы можете принять участие и победить. Начало в 18:00, вход свободный.

Настольные игры. В предстоящую субботу можно весело провести время с детьми и отвлечь их от гаджетов. Урок по интеллектуальным настольным играм пройдет по адресу: Льва Толстого, 2 (пересекает Элебаева). Регистрация по номерам: (0778) 599-222, (0557) 330-366. Начало в 11:00, стоимость участия — 350 сомов.

Презентация нового альбома. Клуб "Цеппелин" приглашает на презентацию нового диска ZARRAZA "Rotten Remains". Специальными гостями вечера будут группы Kashgar и Morfer. Начало в 19:00, депозит — 300 сомов.

Воскресенье, 1 марта

Изготовление постамента Бишкек баатыру - Sputnik Кыргызстан
Изготовлен памятник Бишкек баатыру. Как он выглядит — фото
Киновечер. SomeWhere Bistro в этот вечер приглашает всех посмотреть культовый итальянский фильм "Похитители велосипедов" . Драма Витторио де Сика была снята в 1948 году по одноименному произведению Луиджи Бартолини. Сюжет фильма разворачивается в послевоенном Риме. Давно не работающий Антонио вне себя от радости — он наконец-то выходит на работу, однако в этот же день у него украли велосипед, без которого невозможно трудиться. Вместе с маленьким сыном Антонио пытается в огромном городе найти пропажу, от которой зависит жизнь его семьи… Начало показа в 20:00, вход свободный.

Графическая сюита "Поле". Русский театр драмы приглашает на спектакль о любви и войне. Трагическую историю народа актеры рассказывают почти без слов — при помощи языка жестов и пластики тела. Вы сможете ощутить себя колоском на большом человеческом поле, которое делает нас сильнее и свободнее, а также увидеть, как история маленького села превращается в общечеловеческую. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Благотворительный мастер-класс. Кофейня "Бублик" приглашает желающих сделать открытки к Международному женскому дню. Кроме того, здесь можно приобрести уже готовые изделия, сделанные с сопереживанием и любовью. Так вы поможете организовать весенний праздник для подопечных детского хосписа и их мам. Стоимость мастер-класса 150 сомов. Начало мероприятия в 11:00.

Лента новостей
0