Дочь случайно узнала тайну, которую скрывали родители, — добрая история

CC0 / Pixabay / PexelsОбращение к психологу
Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девушка сползла по стене в больничном коридоре. Несколько минут назад она узнала тайну, которую родители хранили от нее всю жизнь.

Вика (имя изменено) выросла в обычной семье. Родители всегда много работали, чтобы обеспечить девочку всем необходимым. Перед поступлением дочери в университет мама взяла кредит. Женщина очень хотела, чтобы Вика училась в лучшем вузе.

Официант за работой - Sputnik Кыргызстан
Официантка довела до слез родителей мальчика. Грустная, но добрая история
Спустя пару лет после окончания института дочь стала одним из топовых технологов. Она неплохо зарабатывала. На первые скопленные деньги купила три путевки в Турцию. Мама с отцом остались в восторге от поездки. Много лет единственным курортом для них был небольшой дом на Иссык-Куле, где они снимали койко-место за 200 сомов. Отель в пять звезд, где все включено, произвел на них неизгладимое впечатление.

Там в поездке папа почувствовал себя плохо, начал сильно болеть живот. По приезде врачи поставили диагноз — рак. Необходима срочная пересадка печени за границей, иначе скорая и болезненная смерть. Вика взяла на себя все расходы по операции и поиск клиники. Девушка считала, что была идеальным донором, и сдала анализы, результат которых показал, что она не подходит.

— У вас группа крови третья, а у отца вторая. Мама по группе крови подходит (у нее тоже вторая), но ее состояние здоровья тяжелое.

Вика ничего не ответила врачу, до этого момента она даже не догадывалась, какая у нее группа крови. Однако одно девушка знала точно: если у обоих родителей вторая группа крови, у биологического ребенка не может быть третьей. И здесь мысль, которая много лет не давала ей покоя, подтвердилась. 

Пожилая женщина на улице во время режима самоизоляции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За добро добром платят — как бабушка ответила бишкекчанке на ее поступок
...Рождение Вики было окутано тайной. Она знала, что на 7-м месяце беременности мама заболела, врачи сделали кесарево сечение. Месяц они боролись за жизнь новорожденной, им удалось сотворить чудо! Вскоре малышку привезли домой в уютно обставленную "двушку" в один из микрорайонов Бишкека.

В то мгновение Вика поняла, что история была придумана специально для нее. Много лет мама с отцом жили с камнем на сердце, храня этот секрет. Им было важно, чтобы их малышка не узнала, что биологическая мать оставила ее в доме малютки. Родители не могли иметь детей и, узнав о девочке, оставшейся одной, решили удочерить ее. Вика сползла по стене больничного коридора, поняв это. Ее привел в себя доктор.

— Вам нужно брать билеты и ехать в Турцию, там врачи позаботятся о нем. За материал донора, возможно, придется доплатить. Смотрите сами, — сказал доктор.

Что было потом? Через пару дней девушке одобрили кредит, и уже на следующий день она полетела с папой в турецкую клинику. Операция прошла успешно. Викиному отцу в мае этого года исполнилось 67 лет.

Горожане ждут транспорт на одной из остановок в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сын сгорал от стыда из-за поведения пьяной матери — история с добрым концом
"Решила, что ничего не скажу маме с папой… Мне кажется, это их разобьет. Я же никогда не обращала внимания на эту группу крови. До 26 лет путалась, вторая у меня или третья. Мне кажется, если расскажу им, что знаю, ничего не будет так, как прежде. Не хочу причинять боли маме с папой. Знаешь, так странно. Смотрю на некоторые семьи, между родителями и детьми словно нет любви и теплоты. Мне на этот счет так повезло с родными", — поделилась приятельница.

В мире, где многие бросают биологических родителей, Вика приняла воспитавших ее людей. Она нашла в себе силы не разрушить мир, который они так долго создавали. Найти в себе силы не разрушать — это важно.

Присылайте добрые истории, которые случались с вами, в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0