Диетолог рассказала о привычках стройных людей

© Фото / Pixabay/ FotorechДевушка во время пробежки. Архивное фото
Девушка во время пробежки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист объяснила, какие простые привычки помогут людям оставаться стройными, не ограничивая свой рацион.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Московский диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала в Instagram о привычках, следуя которым можно не ограничивать свой рацион, но при этом оставаться стройным.

Специалист дала шесть рекомендаций.

Сосредоточьтесь на еде. Многие игнорируют этот совет, но если убрать гаджеты и выключить телевизор во время еды, это поможет есть медленнее и не "пропустить" чувство насыщения.

Ешьте то, что вкусно и доставляет удовольствие. Дело не в том, чтобы есть одни тортики. Многие люди сидят на кем-то написанной диете и едят то, что "нужно", а не что хочется, потому что "полезно", демонизируют некоторые продукты (сахар нельзя, а шоколад на кокосовом нектаре можно).

Какие "здоровые" продукты могут навредить организму, рассказала диетолог

Ешьте фрукты. Уж чего-чего, а фруктов бояться не надо. Вместо сладкого и случайных перекусов выбирайте любимые фрукты и ягоды. 

Стройные люди едят только, когда голодны, и не переедают. Умейте говорить "нет" и отказываться от еды, когда не хочется, но угощают/заставляют.

Ведите активный образ жизни. Дело не в спорте. Ходите по лестнице, гуляйте вечером, участвуйте в спортивных марафонах и забегах — это интересно!

Питайтесь разнообразно и контролируйте порции "методом тарелки".

Лента новостей
0