Ополченцы из Карабаха покидают территории, переходящие Азербайджану

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВооруженные мужчины в селе Чанахчи в Нагорном Карабахе.
Вооруженные мужчины в селе Чанахчи в Нагорном Карабахе. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По соглашению между Азербайджаном и Арменией ополченцы должны покинуть территории, которые переходят под контроль Баку.

БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Народные ополченцы Нагорного Карабаха продолжают покидать территории, переходящие Азербайджану, но замедлились из-за ухудшения погоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе миротворческих сил.  

"Несмотря на непростую обстановку, вывод подразделений народного ополчения Нагорного Карабаха из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов продолжается. Сейчас он замедлился в связи с ухудшением погодных условий и разминированием отдельных участков дорог. Особенно это касается горной местности", — заявил собеседник агентства.

Командующий российскими миротворцами Рустам Мурадов - Sputnik Кыргызстан
Командир российских миротворцев в Карабахе рассказал о текущей ситуации
9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно документу, все военные действия прекращаются с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях и обмениваются военнопленными. Также в Нагорном Карабахе размещаются российские миротворцы. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым для него. В свою очередь президент Азербайджана Гейдар Алиев назвал подписание документа победой Баку.

Лента новостей
0