Как в бишкекской школе приняли замминистра просвещения РФ — видео

Подписаться
Более семи лет в Кыргызстане действует Программа оптимизации школьного питания. Ее реализует Минобрнауки КР вместе с ВПП ООН и Институтом отраслевого питания при финансовой поддержке России.

Сегодня, 11 марта, столичный учебно-воспитательный комплекс школы-гимназии № 70 посетили заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, глава Института отраслевого питания (SIFI) Владимир Чернигов и страновой директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в КР Андреа Баньоли.

С этим визитом стартовала информационная кампания "Месяц здорового питания". Инициатива приурочена к Международному дню школьного питания, который отмечается 11 марта.

Церемония передачи продовольственной помощи Кыргызстану Российской Федерацией - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2020
Продовольственную помощь от России получат 125 тысяч кыргызстанцев. Фото
В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова и вице-мэр Бишкека Айжан Чыныбаева. Гостям представили творческие номера и провели экскурсию по столовой УВКШГ. В рамках визита российской делегации в Бишкек стороны обсудят и другие важные вопросы в сфере образования.

С 2013 года Министерство образования и науки КР в партнерстве с Всемирной продовольственной программой ООН и Институтом отраслевого питания при финансовой поддержке России реализует Программу оптимизации школьного питания. Проект направлен на улучшение питания учеников начальных классов. В рамках программы более 700 кыргызстанских школ заменили привычные булочки и чай на горячее питание.

Еще в 700 школах горячее питание внедрили при поддержке правительства Кыргызстана и других доноров. В общей сложности горячим питанием обеспечены около 60 процентов школ республики.

Лента новостей
0