Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Международный полумарафон в КР. Подробности, условия — беседа с организаторами

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполнительный директор и маркетолог ОО Nomad Sport Гаухар Сыдыкова
Исполнительный директор и маркетолог ОО Nomad Sport Гаухар Сыдыкова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Исполнительный директор и маркетолог ОО "Nomad Sport" Гаухар Сыдыкова и Айгерим Абакирова рассказали о благотворительном международном марафоне, правилах участия и сроках подачи документов для регистрации.

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.

Международный полумарафон в КР. Подробности, условия — беседа с организаторами

26 сентября в Бишкеке пройдет полумарафон, посвященный защите снежного барса. Более 5 тысяч участников пробегут по главным улицам столицы. Значительную часть стартовых взносов направят в Глобальную программу сохранения снежного барса и его экосистем (GSLEP).

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Гаухар Сыдыкова сообщила, что благодаря забегу в 2020-м на средства, перечисленные в Фонд защиты снежного барса КР, были закуплены фотоловушки.

"Международный забег Snow Leopard Run — это один из благотворительных международных полумарафонов. В прошлом году на деньги, поступившие в фонд, удалось купить 35 фотоловушек, каждая из которых стоит не менее 500 долларов. В этом году планируем помочь с приобретением двух автомобилей марки "Нива" для руководителей фонда и егерей, которым очень сложно передвигаться по горной местности", — объяснила Сыдыкова.

Айгерим Абакирова добавила, что в марафоне могут участвовать как любители, так и профессионалы.

© Sputnik / Табылды КадырбековМаркетолог ОО Nomad Sport Айгерим Абакирова
Международный полумарафон в КР. Подробности, условия — беседа с организаторами - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Маркетолог ОО Nomad Sport Айгерим Абакирова
"Мы планируем собрать больше 5 тысяч участников, каждый из которых может выбрать дистанцию: 21,1, 14 и 5 километров или дистанция солидарности — 1 километр. Также на этот раз мы регистрируем детей от 3 до 10 лет на дистанциях 100, 200 и 500 метров. Регистрация продлится до 15 сентября", — рассказала Абакирова.

Она отметила, что участников будут допускать к забегу при наличии специальных документов и что стартовые пакеты необходимо забирать заранее.

Лента новостей
0