Мысль, которую надо осознать каждому, — видео о неизменном

Подписаться
К Дню независимости Кыргызстана мы подготовили цикл коротких видеороликов о том, что у нашего народа остается неизменным и помогает идти дальше.

Слово "природа" стало чересчур бытовым и начало утрачивать смысл. Мы привыкли называть так среду обитания, хотя на самом деле значение этого термина гораздо шире. 

Многие ошибочно противопоставляют человека природе. Часто можно услышать призывы беречь природу, но нужно осознать, что сам человек — лишь малая и незначительная ее часть. Если мы замусорим всю планету, вырубим все деревья и отравим воздух, то истребим только себя и другие виды существ, которые не смогут приспособиться к новым условиям. Природа позже восстановится, а человечество останется в истории лишь причиной временного дисбаланса. Природа — это материальная часть Вселенной.

Многие уже богаты — видео о том, что всегда будет цениться - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2021
Многие уже богаты — видео о том, что будет цениться всегда
Все так называемые царства живой природы пытаются приспособиться к жизни. У кого-то получается плохо, кому-то мешают, а кто-то превосходит в этом других. Но суть всегда одна. 

Так что, несмотря на развитие человечества, мы по-прежнему остаемся гостями на этой планете. В круговороте событий и обстоятельств мы просто придумываем новые способы жизни, которые дают нам возможности, но имеют и последствия. Чтобы существовать гармонично, следует не нарушать баланс, прежде всего — в себе. 

Лента новостей
0