Ташиев взял под личный контроль дело об убийстве водителя в Бишкеке

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Ранее друзья убитого попросили главу ГКНБ взять расследование под личный контроль. По данному делу зарегистрировано три досудебных производства.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев взял дело об убийстве мужчины возле мечети под свой контроль, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что по данному делу зарегистрировано три досудебных производства — по фактам халатности, злоупотребления должностным положением и убийства, которые для организации дальнейшего расследования переданы в ГСУ ГКНБ КР.

"Уголовные дела находятся на личном контроле председателя ГКНБ, по результатам расследования все виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности", — говорится в сообщении.

С учетом широкого общественного резонанса, вызванного данным преступлением, ГКНБ будет информировать о ходе и результатах расследования этих уголовных дел.

27 августа примерно в 21:30 в УВД Свердловского района поступило сообщение, что возле мечети рядом с пересечением проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение.

Выяснилось, что А. Ч. 1989 года рождения получил ранение в область грудной клетки от выстрела младшим инспектором Управления патрульной службы милиции Д. Ж.

Молодожены. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Никакой драки не было — супруга убитого водителя записала видеообращение
Бригада скорой помощи не смогла помочь раненому, он скончался на месте. На проезжей части дороги нашли одну гильзу и тампон, предположительно, со следами крови. Из близлежащих видеокамер изъяли записи.

Материалы направили в прокуратуру Свердловского района, далее передали в производство УГКНБ по Бишкеку. Прокуратура завела дело по статье "Превышение власти". Д. Ж. водворен в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Отметим, что ранее друзья убитого записали видеообращение, в котором попросили главу ГКНБ взять расследование под личный контроль.

Лента новостей
0