Кыргызстан принял эстафету председательства в ЕАЭС — о чем заявил Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров принимает участие в заседании ВЕЭС
Президент Садыр Жапаров принимает участие в заседании ВЕЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
По мнению Жапарова, необходимо обратить особое внимание на климатическую повестку и внедрение зеленых технологий в странах союза.
БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Кыргызстан приложит максимум усилий в реализации текущей повестки в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и расширении деятельности в новых направлениях, заявил Садыр Жапаров, сообщила пресс-служба президента.
Кыргызстан принял эстафету председательства в ЕАЭС на заседании Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции. Жапаров предложил проводить масштабные информационные кампании и целевые мероприятия во всех государствах-членах. Он выразил особую признательность президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за "плодотворную работу и настойчивость в решении многих краеугольных вопросов".
Выступление Президента КР на очередном заседании ВЕЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Какие документы подпишут президенты стран ЕАЭС — список
Жапаров считает, что следующий год важно посвятить укреплению инвестиционного и кооперационного сотрудничества, развитию транспортных коридоров, расширению торгово-экономических связей с выходом на новые перспективные рынки. По его мнению, необходимо обратить особое внимание на климатическую повестку, внедрение зеленых технологий, реализацию проектов в сфере электронной коммерции, начать проработку совместных высокотехнологичных проектов, отметила пресс-служба.
Лента новостей
0