Срок разбирательства по кой-ташским событиям продлили до конца февраля

© Sputnik / Табылды КадырбековШтурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Архивное фото
Штурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Утверждение адвокатов, что мера пресечения обвиняемому Равшану Джээнбекову отменена, не соответствует действительности, заявили в суде.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Срок судебного разбирательства по кой-ташским событиям продлен на два месяца — до 27 февраля 2022 года, сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Бишкека.
Сегодня прошло очередное заседание. В пресс-службе суда сказали, что вопрос об отмене или изменении меры пресечения бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву и другим обвиняемым не рассматривался.

"Утверждение адвокатов, что мера пресечения обвиняемому Равшану Джээнбекову отменена, не соответствует действительности", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что по делу о кой-ташских событиях мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Атамбаева и Фарида Ниязова не применялась.
Кроме того, сегодня Верховный суд КР не рассмотрел обвинение Атамбаева по делу об освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева — заседание перенесли на 17 января. Если бы сегодня коллегия ВС рассмотрела дело в пользу обвиняемого, его, по словам адвоката, могли освободить из-под стражи.
Ситуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Дело Атамбаева — Верховный суд отложил рассмотрение почти на месяц
Лента новостей
0