Беспорядки в Казахстане из-за повышения цен на газ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В начале 2022 года в Казахстане митинги из-за цен на газ привели к беспорядкам в нескольких городах. Известно более чем о 200 погибших. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП и запросил помощь ОДКБ. Миротворцы охраняли стратегические объекты, пока проводилась антитеррористическая операция.

В Казахстане приостановлена работа всех банков

© Фото / Пресс-служба Национального банка КазахстанаНациональный банк Казахстана. Архивное фото
Национальный банк Казахстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Меры приняты в том числе для защиты здоровья и жизни работников финансовых организаций и потребителей финансовых услуг.
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. С 6 января временно приостановлена работа всех банков второго уровня и Казахстанской фондовой биржи, пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря Национального банка Олжаса Рамазанова.

"Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк РК, принимая во внимание проведение контртеррористических операций силовыми структурами и учитывая временные сбои в работе интернета, а также для защиты здоровья и жизни работников финансовых организаций и потребителей финансовых услуг сообщает о временном прекращении деятельности всех финансовых организаций", — заявил Рамазанов.

Отметим, что в стране по-прежнему наблюдаются перебои с мобильной связью.
Власти сообщают о продолжении спецоперации по установлению правопорядка в Алматы.
Ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ за помощью в борьбе с "террористической угрозой". Позже стало известно, что Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в республику миротворческие силы для стабилизации и нормализации обстановки.
Ситуация в Казахстане остается неспокойной, на всей территории страны введен режим ЧП. Что происходило там минувшей ночью, узнайте из онлайн-репортажа Sputnik Кыргызстан.
Глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Силы ОДКБ будут охранять в Казахстане военную инфраструктуру — Калашников
Лента новостей
0