На золотодобывающее предприятие совершили налет — ущерб оценен в 10 млн сомов

© Фото / Pixabay/ RepublicaМужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
В милиции рассказали, как был совершен разбойный налет на предприятие. Нападавшие избили людей, вывели из строя технику и унесли золото.
БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Ущерб от вооруженного налета на золотодобывающее предприятие в Ала-Букинском районе оценили более чем в 10 миллионов сомов, сообщила пресс-служба УВД Джалал-Абадской области.
Задержана группа подозреваемых — трое жителей района 25, 26 и 30 лет. Они водворены в СИЗО на два месяца.
© Фото / пресс-служба УВД Джалал-Абадской областиЗадержана группа подозреваемых — трое жителей района 25, 26 и 30 лет. Они водворены в СИЗО на два месяца.
Задержанные по подозрению в вооруженном налете - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2022
Задержана группа подозреваемых — трое жителей района 25, 26 и 30 лет. Они водворены в СИЗО на два месяца.
Вооруженный налет был совершен ночью 8 ноября 2021 года. Неизвестные в масках и перчатках с заготовленными палками и пистолетом ворвались на предприятие и избили охранников. В сторону одного из них стреляли, нанесли ранение острым предметом в ногу. Отмечается, что они угрожали иностранным и местным гражданам, связали им руки, разбили их мобильные телефоны. У одного иностранца забрали 20 тысяч сомов.
После, по информации УВД, налетчики разбили стекло комнаты, где хранился сейф, сломали Wi-Fi-роутер. Было похищено 1,8 килограмма золота из сейфа. Уходя, подозреваемые порезали шины и разбили фары машины марки Mitsubishi Delica. Скрылись они на автомашине марки Toyota Land Cruiser.
По факту разбоя следствие продолжается.
Случаи разбойных нападений в Кыргызстане. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2022
Женщину с сыном избили палкой и забрали 1,2 млн сомов из дома
Лента новостей
0