В Стамбуле кыргызстанке порезали лицо — что рассказали в МИД КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина с ножом. Архивное фото
Мужчина с ножом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Инцидент произошел в одном из отелей Стамбула. Приехав на место, полицейские обнаружили кыргызстанку с порезанными шеей и лицом. В произошедшем подозревают 41-летнего мужчину.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Кыргызстанка, получившая ножевые ранения от мужчины, по ее словам, за отказ выйти за него замуж, находится у себя в квартире в Стамбуле под наблюдением врачей, сообщила пресс-служба МИД КР.
Ранее сообщалось, что 28-летнюю кыргызстанку доставили в больницу с порезанными шеей и лицом. Инцидент произошел 17 января в одном из отелей в стамбульском районе Умрание. Сопровождавший девушку мужчина по имени Кадир заявил, что она пыталась покончить с собой. Пострадавшая опровергла эти показания и рассказала, что тот порезал ее из-за отказа выйти за него замуж.
МИД сообщает, что после получения первой медицинской помощи пострадавшая письменно отказалась от лечения в больнице и находится у себя в квартире под наблюдением врачей.

"Идет расследование в отношении 41-летнего гражданина Турции, ему установлен временный запрет на выезд из страны", — говорится в сообщении.

Генконсульство принимает необходимые меры по защите пострадавшей соотечественницы, проводится работа с руководством правоохранительных и судебных органов Стамбула, отметили в пресс-службе.
Девушка с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Убийство кыргызстанки свекром в Турции — о чем она писала за 2 дня до смерти
Лента новостей
0