Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Крупные бизнес-события РФ и КР, которые пройдут в 2022 году, назвал Удовиченко

© Sputnik / Табылды КадырбековПодписание документов на кыргзско-российском форуме. Архивное фото
Подписание документов на кыргзско-российском форуме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
По словам Удовиченко, мероприятия по линии бизнес-сотрудничества двух стран планируется провести как в России, так и в Кыргызстане.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Какие мероприятия планируется провести по линии бизнес-сотрудничества России с Кыргызстаном, рассказал посол РФ в КР Николай Удовиченко. Он выступил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Мероприятие приурочено к Дню дипломатического работника России.
© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
По словам посла, в мае в Бишкеке планируется провести заседание Высшего евразийского экономического совета и под это мероприятие запланирован Евразийский экономический форум.

"Это будет крупнейшее бизнес-мероприятие нынешнего года. По традиции летом к встрече на уровне глав правительств приурочивается проведение бизнес-форума по линии Российско-кыргызского фонда развития (РКФР), на который также приезжает большое число предпринимателей из России и других стран ЕАЭС. Все это позволяет эффективно обсуждать двусторонние проекты", — рассказал Удовиченко.

Как только позволят эпидемиологические условия, проведут и региональные мероприятия Российско-кыргызского фонда развития, добавил посол.
"В 2022-м это мероприятие должно пройти в Екатеринбурге. Оно представляет собой хорошую возможность для обсуждения работы по линии бизнеса. Я бы хотел отметить важность контактов по линии регионов. В этом году, кроме межрегионального форума, мы ожидаем приезда делегации бизнес-миссии из Москвы, имеются контакты по линии Санкт-Петербурга и других российских регионов", — пояснил Удовиченко.
Он подчеркнул, что перечислил лишь самые крупные мероприятия, запланированные на предстоящий период.
Ранее на пресс-конференции посол рассказал:
об итогах 2021 года по части сотрудничества между Кыргызстаном и Россией;
о соглашениях по строительству российских школ в республике;
о роли русского языка в Кыргызстане;
о мероприятиях в рамках Перекрестного года РФ и КР.
Лента новостей
0