Поступок кыргызстанского бойца после поединка — подборка видео за неделю

© Sputnik / Табылды КадырбековБоец смешанных единоборств с флагом Кыргызстана. Архивное фото
Боец смешанных единоборств с флагом Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Каким был 2021 год для сотрудничества Кыргызстана и России, знакомство чемпиона из КР со Шварценеггером и поступок кыргызстанского бойца после поединка… Вспоминаем самые яркие видео уходящей недели.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев в эти семь дней.

Падение спутников Илона Маска попало на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент сгорания в атмосфере спутников Starlink в результате магнитной бури.
Американская аэрокосмическая компания SpaceX сообщила на своем сайте, что в результате магнитной бури потеряла до 40 интернет-спутников Starlink из 49, отправленных на орбиту 3 февраля.
В компании пояснили, что магнитные бури нагревают атмосферу, из-за чего ее плотность увеличивается. Спутники не смогли преодолеть возросшее на 50 процентов атмосферное сопротивление и разрушились до соприкосновения с землей.
Отмечается, что спутники, сошедшие с орбиты, не создадут угрозы для других аппаратов. Конструкция Starlink предусматривает полное разрушение при входе в атмосферу Земли. Падение обломков на планету или образование космического мусора исключено.

Каким был 2021 год для сотрудничества Кыргызстана и России

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко подвел итоги сотрудничества РФ и КР за 2021 год.
На брифинге он напомнил, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров трижды посещал Россию в прошедшем году.
Посол анонсировал несколько мероприятий:
на начало марта запланирован визит главы Министерства иностранных дел КР в Москву;
в феврале планируется визит спикера Жогорку Кенеша в Москву по приглашению председателя Госдумы для переговоров и продолжения налаживания контактов.

Рассказал Шварценеггеру о нашем спорте — чемпион из Кыргызстана

Кыргызстанец Валерий Федоренко показал Арнольду Шварценеггеру спортивный инвентарь, о котором американцы не имели понятия. Федоренко стал чемпионом мира в начале 1990-х, с тех пор он мечтал популяризировать гиревой спорт и отправился с этой целью в США.
Рекорд Федоренко не могли побить 15 лет. На Чемпионате мира по гиревому спорту в 1993 году он победил сразу в трех номинациях — в весовой категории до 80 килограммов, среди спортсменов до 20 лет и по коэффициенту мастерства в соотношении результата к собственному весу (абсолютное чемпионство).
Через несколько лет после тех соревнований спортсмен решил уехать в Соединенные Штаты, чтобы развивать там гиревой спорт.
"Мода на любой спорт приходила к нам оттуда, мне хотелось большего. Думал, если в Америке все получится, придет признание. Было непросто, работал где только мог, параллельно продвигал спорт. Нужно было презентовать его правильно. Многим по неопытности кажется, что это просто: поднимаешь гирю, и все. На самом деле это вырабатывает большую выносливость. Чтобы добиться хороших результатов, нужно много работать. В начале 2000-х на Брайтон-Бич я поднял 16-килограммовую гирю 2 001 и 2 002 раза. Люди, которые наблюдали за мной, были удивлены", — вспоминает Федоренко.
В США он открыл клуб гиревого спорта. А на турнире "Арнольд Классик" познакомился с Арнольдом Шварценеггером и рассказал ему о гиревом спорте.

Боец из КР отдал полгонорара спортсмену из Таджикистана: у того болеет мать

24-летний Нурланбек уулу Марсел из Джалал-Абада выступил на турнире бойцовского промоушена Hardcore Fighting Championship MMA.
Кыргызстанец провел поединок с 21-летним Григорием Беляевым из Люберец (Россия). Беляев является кандидатом в мастера спорта по боксу, панкратиону и боевому самбо, чемпионом Москвы по грэпплингу. Нурланбек уулу — мастер спорта по боевому самбо. Весь бой россиянин прессинговал его, но на второй минуте второго раунда отечественный спортсмен заставил противника сдаться, применив болевой прием.
После поединка кыргызстанец попросил лигу отдать половину его гонорара таджикскому бойцу Камилу Хасанову по прозвищу Карате, сообщив, что у того болеет мать.

Ошибка кыргызстанца в Москве — предупреждение МВД

Представительство МВД Кыргызстана в России сняло социальный ролик о том, что кыргызстанцам не стоит доверять рекламе быстрого заработка.
По сюжету кыргызстанец, живущий и работающий в Москве, погряз в долгах и пытается найти способ расплатиться. Однажды он увидел в мессенджерах рекламу быстрого заработка и в итоге стал наркокурьером.
Видео демонстрирует, чем оборачивается такой способ заработка.
Представительство МВД призывает не реагировать на предложения о легком способе получения денег.
Какие авто подорожали в КР — просто о ситуации на рынке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2022
Какие авто подорожали в КР — просто о ситуации на рынке
Лента новостей
0