Какие продукты снижают тягу к сладкому — список от диетологов

© Фото / Pexels / Engin AkyurtОмлет с овощами на завтрак. Иллюстративное фото
Омлет с овощами на завтрак. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Сахар способен повышать уровень серотонина, поэтому нужно найти другие способы поддержания этого гормона на высоком уровне, отмечают эксперты.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Какие продукты снижают тягу к сладкому, изданию Eat This, Not That! рассказали диетологи.
Специалисты обратили внимание на то, что желание употреблять сладости может возникнуть из-за недостаточного питания и обилия полуфабрикатов в рационе. Диетолог Эми Гудсон отметила, что одним из условий сокращения потребления сахара является сытный завтрак. Это может быть омлет с овощами и цельнозерновой тост или овсянка с фруктами и орехами.
В качестве дневных перекусов врач призвала выбирать богатые клетчаткой и белком продукты: сыр и фрукты, йогурт и ягоды, вяленую говядину, батончик гранолы или тост с арахисовым маслом. Перекусы требуются для того, чтобы не возникало желания съесть сладкое для повышения уровня сахара в крови.
Если тяга к сладостям не исчезает даже после сытных приемов пищи, можно съесть несколько ягод чернослива. Сахар способен повышать уровень серотонина, поэтому необходимо найти другие способы поддержания гормона на высоком уровне. Помогают физические упражнения, солнечная погода и прогулки на свежем воздухе.
Диетолог Лорен Манакер призвала обратить внимание на сон, так как недосып и усталость могут обострить тягу к сладкому. Иногда организм требует сахара при недостатке магния. Чтобы избежать этого, убедитесь, что вы едите авокадо, орехи и другие продукты, содержащие магний, которые помогают справиться с его дефицитом в организме. При необходимости можно также принимать пищевые добавки.
Занятия спортом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2022
Как сделать бедра стройнее и укрепить суставы — 3 простых упражнения
Мужчины во время приготовления блюда. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2022
Простой способ продлить жизнь на 10 лет назвали ученые
Лента новостей
0