Избран председатель депутатской комиссии по изучению дела Мадумарова

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша Айбек Осмонов. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Айбек Осмонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Политика подозревают в государственной измене. Ранее его допрашивали о протоколе, в котором упоминается участок Торт-Кочо на кыргызско-таджикской границе.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Состоялось первое заседание парламентской комиссии по изучению уголовного дела в отношении депутата ЖК Адахана Мадумарова, сообщила член рабочей группы Динара Ашимова.
По ее словам, председателем комиссии избрали Айбека Осмонова. Мадумарова подозревают в государственной измене (статья 323 Уголовного кодекса КР).

"На сегодняшнем заседании избрали председателя и поручили подготовить документы. Сначала нужно полностью ознакомиться с уголовным делом. Другие вопросы не рассматривали. Следующее заседание намечено на понедельник", — сказала Ашимова.

Ранее Мадумарова несколько раз вызывали в Генеральную прокуратуру. Он давал показания о протоколе, в котором упоминается участок Торт-Кочо на кыргызско-таджикской границе. 10 февраля генпрокурор попросил Жогорку Кенеш дать согласие на привлечение Мадумарова к ответственности. Депутаты в свою очередь создали комиссию по изучению уголовного дела.
Депутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
Что ответил Мадумаров генпрокурору на намерение привлечь его к ответственности
Лента новостей
0