Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне — Путин

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Ранее глава Украины попросил российского президента сесть за стол переговоров.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.
Как сообщает РИА Новости, глава России сегодня по телефону переговорил с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.
"Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне", — заявил Путин, слова которого приводит МИД КНР.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский попросил Путина сесть за стол переговоров.
Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Военнослужащие ВС РФ на боевой машине десанта в Армянске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Москва спасла США и НАТО от большой войны — эксперт о спецоперации на Украине
Лента новостей
0