Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин рассказал о дагестанском офицере, подорвавшем себя и боевиков на Украине

Подписаться
Президент Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России дагестанскому офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову.
На совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ Путин отметил мужественность и самоотверженность российских солдат и офицеров, принимающих участие в специальной операции на Украине. Президент привел в пример подвиг Гаджимагомедова.
"Он уверенно командовал своими бойцами. Как настоящий командир берег подчиненных. Уже получив тяжелое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, понимая, что имеет дело с неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают <...> Я горжусь, что я — часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России", — сказал Путин.
Он также объявил о выплате семьям погибших в ходе спецоперации военных единовременного пособия в 7,4 миллиона рублей и других выплатах.
По теме:
Интервью Лаврова по спецоперации России и санкциям — запись прямого эфира
Кадыров показал видео с бойцами из Чечни и обратился к националистам Украины
Экс-советник главы Пентагона: Путин делает то, о чем давно предупреждал. Видео
Лента новостей
0