Бишкекчанки рассказали о худших подарках на 8 Марта

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДевушка фотографирует тюльпаны. Архивное фото
Девушка фотографирует тюльпаны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Корреспондент Sputnik поговорил с бишкекчанками и узнал, чего не следует дарить женщинам 8 Марта.
В рубрике "Что бесит…" мы рассказываем о том, что раздражает представителей разных профессий. На этот раз решено было отойти от привычного формата и выяснить, какие подарки выводят из себя девушек 8 Марта.

Еле живые цветы

Цветочные магазины зарабатывают большие деньги в преддверии 8 Марта. При этом товар иногда оставляет желать лучшего. Три без пяти минут умерших тюльпанчика стоят как акции мировой успешной компании на пике, а выглядят так, словно прошли атомную войну. Хуже трех полуживых тюльпанов только розочка в пленке… Перед тем как меня обвинят в несправедливом отношении к мужчинам, хочу сказать, что я адекватная и знаю, сколько зарабатывает среднестатистический кыргызстанец. Более того, я понимаю, что в этот день мужчины стоят перед непростым выбором: вручить красивый букет или основной подарок… Если Он подарил и первое, и второе, проверьте, все ли почки у вашего партнера в наличии.
Поймите, дарить очень дорогие (в этот день) тюльпаны не обязательно, можно порадовать своих женщин и другим подарком либо раскошелиться на цветы, которые проживут дольше, чем четыре часа.

Посуда

Никогда, слышите, никогда не дарите на 8 Марта своим женщинам посуду! Не знаю, где я успела заработать репутацию хозяюшки, но мне из года в год родные дарят вазочки для варенья, для салатов и другой еды. Это некрасивая акционная посуда, которая никогда не будет использоваться. Все мои шкафы забиты хламом, который даже бесплатно не хотят забрать. Лучше не дарить ничего, чем вазочки с золотой каемочкой или пестрыми цветами по бокам.
Детский сад. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Стыдно за таких воспитателей — что бесит родителей в детских садах Кыргызстана

Косметика

Вы хотели найти для дамы сердца что-то особенное, но денег хватило только на косметический набор по акции? К сожалению, невозможно купить качественные духи, крем для лица и хорошее полотенце всего за 500 сомов. Вероятность покрыться сыпью от такого крема очень велика, а духи, скорее всего, не будут радовать ни вас, ни женщину.
Подобрать косметику, которая бы подошла женщине, очень сложно, мы сами не всегда с этим справляемся. Так что, если вы хотели сделать своей даме подарок такого формата, лучше купите ей сертификат в магазин косметики, где она закупается.
Очень дорогой подарок
Коллега после очередного Международного женского дня с ужасом продемонстрировала iPhone последней модели, который ей подарил новый парень. Девушка оказалась не готова к столь дорогому подарку, причем ей было одинаково неудобно как принять его, так и отказаться.
"Он же зарабатывает 30 тысяч сомов в месяц. Чтобы купить телефон, взял кредит, бестолочь!" — ругалась журналистка.
Ситуацию омрачало то, что приближался день рождения молодого человека, и чувство долга обязывало ее подарить что-то соответствующее новому iPhone... Так вышло, что через несколько месяцев они расстались, но парень наверняка часто вспоминал о бывшей возлюбленной — ему приходилось выплачивать кредит.
Мужчина открывает пакет с носками. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2022
Закатила скандал на праздник! Что бесит кыргызстанцев 23 февраля
Лента новостей
0