Назарбаев улетел в Турцию — зачем

© Фото / пресс-служба Первого президента РКПервый президент РК Нурсултан Назарбаев на дипломатическом форуме в Турции
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев на дипломатическом форуме в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Назарбаев подал в отставку с поста президента Казахстана в марте 2019 года. После этого он сохранил посты главы Совбеза и правящей партии Казахстана, но в январе этого года отказался и от них.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Первый президент РК Нурсултан Назарбаев прилетел в Турцию, сообщает Sputik Казахстан со ссылкой на его пресс-секретаря Айдоса Укибая.
© Фото / пресс-служба Первого президента РКПервый президент РК Нурсултан Назарбаев прилетел в Турцию
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев на дипломатическом форуме в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев прилетел в Турцию

"По приглашению президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана Елбасы прибыл в Анталью для участия в Дипломатическом форуме", — написал Укибай в Твиттере.

Дипломатический форум Антальи — это дискуссионная площадка для обмена мнениями по актуальным глобальным и региональным вопросам. Текущий форум пройдет под девизом "Перекодирование дипломатии", отметил он.
Напомним, Нурсултан Назарбаев подал в отставку с поста президента Казахстана в марте 2019 года. В январе 2022-го он передал своему преемнику Касыму-Жомарту Токаеву посты главы Совета безопасности Казахстана и председателя партии Nur Otan (ныне — AMANAT).
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и бывшие президенты Узбекистана Ислам Каримов, Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2022
Жизнь после отставки — чем занимаются экс-президенты стран ЦА
Лента новостей
0