Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Условий для дефолта в России нет — Песков

© Sputnik / Максим БлиновМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что условий для дефолта в России фактически нет, если они не создаются искусственно, пишет РИА Новости.

"Мы с вами слышали заявление руководителей наших финансовых ведомств о наличии необходимого запаса прочности для выплаты всех внешних долгов в рублях. Фактически, как таковых условий для дефолта не существует, если только они не создаются искусственно", — сказал Песков журналистам.

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева ранее не исключила вероятность дефолта в России из-за санкций. По ее словам, "беспрецедентные санкции, введенные против РФ, толкнули страну в рецессию".
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Как заявило Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Западные страны ввели новые антироссийские санкции, очередные с 2014 года. Как ранее заявил Песков, санкции весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, но требуются анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин поддержал идею ввода внешнего управления в уходящих компаниях
Знак Stop на границе России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2022
Из России временно запретили вывозить некоторые товары — список
Лента новостей
0