Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Британцы обругали свое правительство за последствия санкций против РФ

© Sputnik / Алекс МакнотонФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Управление по бюджетной ответственности королевства решило снизить налоговую нагрузку на подданных из-за усложнившейся экономической ситуации.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Жители Великобритании обругали правительство страны за рекордное падение уровня жизни после введения антироссийских санкций. Британцы оставили гневные комментарии на сайте газеты The Daily Mail.
Ранее Управление по бюджетной ответственности королевства (Office for Budget Responsibility) решило снизить налоговую нагрузку на подданных из-за усложнившейся экономической ситуации. Это предвещает рекордное падение уровня жизни. Такого снижения в Британии не было с середины XX века, отметили специалисты.
"Обложите налогами богатых, а не бедных! Эта страна однажды взорвется от гнева, поверьте мне", — заявил Purple Hexagon.
"Пришло время национализировать нефтяную и газовую индустрию и перестать экспортировать энергоносители", — считает cidermeup.
"Боль почувствуют все, кроме чиновников, которых обеспечили всеми необходимыми удобствами", — посетовал Snowbird56.
"Спасибо этому правительству, позор вам всем", — написал Zeppy4.
"Они действительно смеются над нами с этими смехотворными "налоговыми льготами", — уверен CommonsensePlease.
"Одной рукой дают, а другой забирают... Власти настолько оторваны от реальности, что путешествие на Луну уже близко", — сыронизировал madmacca_5.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины многие западные страны, в том числе Великобритания, объявили о масштабных санкциях против Москвы в банковском секторе и в сфере поставок высокотехнологичной продукции. Некоторые бренды также сообщили о приостановке работы в стране.
Лондон заявил, что к концу 2022 года прекратит импорт нефти и нефтепродуктов из России. В результате этих мер, по данным RAC, средние цены на ГСМ на заправках Соединенного Королевства установили новые рекорды: дизельное топливо подорожало до 179,72 пенса (около 2,37 доллара) за литр, бензин — до 167,01 (примерно 2,2 доллара).
Монеты номиналам десять рублем на газовой плите. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2022
Пресс-центр
Чем обернется для Европы отказ платить за газ в рублях — мнение эксперта
Лента новостей
0