"Дайте мне пожизненное, уроды, но прекратите издеваться!" — Атамбаев. Видео

© Sputnik / Жоомарт УраимовСуд над бывшим президентом КР Алмазбеком Атамбаевым
Суд над бывшим президентом КР Алмазбеком Атамбаевым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Экс-глава государства заявил, что ему могут назначить пожизненное заключение, и потребовал "прекратить беспредел".
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Бывший президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня эмоционально потребовал удалить его из зала суда.
Политик заявил, что по состоянию здоровья ему тяжело находиться на процессе.
"Надеюсь, судья удалит меня из зала суда, у него есть право это сделать. С тремя грыжами сижу тут, у меня рука отнимается. "Скорая" приезжает, говорит, что это межреберная невралгия. Это издевательство, есть же снимок МРТ. Дайте мне пожизненное, уроды, но кончайте беспредел! Хватит издеваться и пытать меня. Удаляйте меня из зала!" — потребовал Атамбаев и начал стучать по стеклу кабинки для подсудимых.
Его поддержали сторонники. Как пишут СМИ, экс-главу государства увезли конвоиры.
Напомним, в понедельник Атамбаева принудительно доставили на процесс по делу об октябрьских событиях 2020 года, согласно постановлению суда. Во время заседания ему стало плохо, вызвали "скорую". Процесс перенесли на вторник.
На следующий день политика снова привезли в суд. Атамбаев сказал журналистам, что накануне у него поднялось давление и бригада скорой помощи отвезла его в колонию, где он получает лечение. В тот день подсудимому снова стало плохо, и его увезли с процесса.
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в Первомайском районном суде Бишкека на заседание по делу об октябрьских событиях 2020 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2022
Хотелось бы жить, но не на коленях — Атамбаев поговорил с журналистами. Видео
Лента новостей
0