На ТЭЦ Бишкека хотят открыть майнинг-ферму? Ответ "Электрических станций"

© Sputnik / Эмиль СадыровТЭЦ в Бишкеке. Архивное фото
ТЭЦ в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Сегодня сотрудники ТЭЦ вышли на митинг и заявили, что их рабочие места хотят перенести в помещения, которые раньше были душевыми и туалетами.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Пресс-служба ОАО "Электрические станции" не комментирует заявления работников отрасли о планах Министерства энергетики открыть майнинг-ферму на ТЭЦ Бишкека.
Сегодня сотрудники теплоэлектроцентрали вышли на митинг. По их словам, часть территории ТЭЦ "хотят отдать под майнинг-ферму. Митингующие заявили, что некоторым из них придется перебраться в помещения, которые ранее были туалетами и душевыми. Люди утверждают, что не получили никаких объяснений, а слышали только о "команде сверху".
Пресс-служба "Электрических станций" заявила, что принято решение о переносе центрального аппарата на один из объектов компании — ТЭЦ. На территории предприятия есть помещения, которые готовят для распределения между специалистами, в том числе помещения, ранее задействованные для временных работников. Проводятся ремонт и перепрофилирование этих помещений, чтобы они полностью соответствовали служебным требованиям. По утверждению пресс-службы, сотрудникам ТЭЦ рассказали о работе, проводимой в рамках оптимизации расходов компании, и "недопонимание устранено".

"Оптимизация позволит усилить контроль за рабочей дисциплиной большого коллектива. Внезапные проверки выявили ряд нарушений трудового распорядка. Недовольство отдельных сотрудников ТЭЦ, возможно, связано с нежеланием быть под постоянным контролем за соблюдением трудового распорядка. Компания приняла взвешенное решение и не пойдет на поводу у отдельных сотрудников, протестующих против оптимизации и усиления контроля", — говорится в заявлении.

Процессы оптимизации никак не отразятся на ремонтно-подготовительной работе на объектах. Главная задача энергетиков — обеспечение бесперебойной выработки электрической и тепловой энергии, подчеркнули в пресс-службе.
Программист, специалист по криптовалютам и технологии блокчейн Даниил Вартанов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Как майнинг может помочь Кыргызстану, рассказал эксперт
Лента новостей
0