Каким должен быть идеальный завтрак для кишечника, рассказали диетологи

© Фото / Pexels / Andrea PiacquadioДевушка во время еды. Иллюстративное фото
Девушка во время еды. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Чем больше хороших бактерий в кишечнике, тем лучше он работает, переваривает и усваивает пищу.
БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. Каким должен быть идеальный завтрак для кишечника, диетологи рассказали сайту Eat This, Not That!.
Эксперты назвали фрукты одними из главных продуктов для утренней трапезы. Большинство фруктов содержат мало жира, натрия, калорий и являются источником многих питательных веществ, включая калий, пищевые волокна, витамин С и фолиевую кислоту. Лучшими фруктами для завтрака являются груши, бананы и яблоки, так как содержат полифенолы с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, клетчатку, снижающую уровень холестерина. Бананы содержат пектин, который питает кишечные бактерии и вызывает чувство сытости.
Диетологи советуют съедать не менее 25 граммов клетчатки в день: в этом поможет овсянка. Еще одним идеальным продуктом для завтрака они назвали йогурт. Отмечается, что чем больше хороших бактерий в кишечнике, тем лучше он функционирует, переваривает и усваивает пищу. Здоровый кишечник помогает укрепить иммунитет. Для разнообразия меню диетологи советуют смешивать йогурты с другими полезными продуктами: ягодами, орехами, цельнозерновыми хлопьями.
Овощи — тоже отличный вариант для правильного и здорового начала дня. Они содержат много питательных веществ, таких как калий, магний и клетчатка. Овощи содержат полифенолы — соединения, улучшающие пищеварение, работу мозга и уровень сахара в крови. Они защищают от образования тромбов, сердечных заболеваний и некоторых видов рака.
Стоматолог проводит лечение. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2022
Названы признаки инфаркта и других болезней, которые появляются во рту
Лента новостей
0