Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что произошло, пока вы спали, — коротко о спецоперации на 24 апреля

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкДоставка и разгрузка гуманитарной помощи в Харьковской области
Доставка и разгрузка гуманитарной помощи в Харьковской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2022
Подписаться
В обзор вошли заявления Следственного комитета и Министерства обороны России, украинского президента и немецких промышленников.
БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий, о которых мировые СМИ сообщили минувшей ночью.
Из опасных районов Украины, Луганской и Донецкой народных республик в Россию за прошедшие сутки эвакуировали 16 838 человек, в том числе 1 402 ребенка, заявило Министерство обороны РФ.
Украинские военные в Изюме (Харьковская область) наносят удары по мирным жителям, а российская армия помогает гражданским, рассказали вынужденные переселенцы.
Украинские власти не готовы идти на деблокаду Мариуполя военными средствами, заявил Владимир Зеленский. Он также сказал, что в воскресенье ожидает приезда на Украину министра обороны США Ллойда Остина и госсекретаря Энтони Блинкена, во время встречи планируется обсудить поставки оружия. При этом Пентагон не комментирует заявление Зеленского о предстоящем визите Остина.
Следственный комитет РФ расследует факт обстрела гуманитарного коридора из Мариуполя украинскими националистами, открывшими огонь с территории "Азовстали". Ведомство также запросит у Минобороны данные о готовящихся провокациях США с целью обвинения Вооруженных сил РФ в применении химоружия на Украине.
Санкции в отношении России не являются путем достижения мира, Аргентина не пойдет на такие действия, сообщил глава МИД страны Сантьяго Кафьеро.
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер выступил против введения эмбарго на российские энергоносители и заявил, что Москва не будет останавливать поставки газа. Шредер возглавляет совет директоров "Роснефти" и является главой комитета акционеров Nord Stream AG.
Не существует оправданий для введения Германией эмбарго на российские энергоносители, так как оно парализует экономику страны, заявил в интервью Deutschlandfunk глава Ассоциации немецких торгово-промышленных палат (DIHK) Мартин Ванслебен. В нынешней ситуации эмбарго обернется катастрофой, подчеркнул он.
Лента новостей
0