Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке открыт крупный шоурум российских компаний — чем он важен для бизнеса

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтроительная выставка. Архивное фото
Строительная выставка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Формат выездного шоурума позволяет производителям детально изучать спрос и предложение на зарубежном рынке, а потенциальным партнерам — получить четкое представление об импортной продукции.
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. На площадке мобильного B2B-шоурума рязанских предприятий представлены наиболее востребованные в Кыргызстане товары, рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он выступил на брифинге "58 предприятий РФ готовы работать с Кыргызстаном — о крупном шоуруме" в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
Открытие шоурума состоялось вчера, 25 апреля. Дистрибьюторы и другие представители кыргызстанского бизнеса могут выбрать наиболее подходящих поставщиков и партнеров из 58 предпринимателей Рязанской области.
© Sputnik / Табылды КадырбековГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор  Рязанской области Николай Любимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
"Это очень перспективный формат развития экспорта. Изучив текущий спрос на рынке, мы привезли в Бишкек наиболее востребованные товарные позиции, а это более 300 наименований. Шоурум будет работать в течение двух месяцев. Мы рассчитываем, что заинтересованные компании как минимум больше узнают о рязанских предприятиях и возможностях сотрудничества с ними", — сказал губернатор.
Опираясь на опыт аналогичных шоурумов в других странах ближнего зарубежья, таких как Казахстан, Узбекистан, Армения, на встречах с кыргызстанской стороной обсуждались и консолидированные экспортные поставки, добавил Любимов.
"К такому формату мы пришли в Казахстане, где в сентябре открылся наш первый шоурум. Союз строительной отрасли — а это семь крупных компаний — вышел на консолидированные заказы по покупке межкомнатных дверей и других стройматериалов. Большой объем заказов позволяет выгодно маневрировать по ценам контрактов. Надеемся, что эту практику смогут оценить и кыргызстанские компании", — отметил он.
Ранее губернатор рассказал, чем Рязанская область торгует с Кыргызстаном.
Член правления Российско-кыргызского фонда развития Бакыт Курманбеков подчеркнул, что РКФР призывает кыргызстанских предпринимателей посетить шоурум и установить контакты с гостями.
Формат выездного шоурума позволяет производителям детально изучить спрос и предложение на зарубежном рынке, а потенциальным партнерам — получить четкое представление об импортной продукции.
Место проведения: ул. Байтик Баатыра, 17-2.
В шоуруме представлена продукция рязанских предприятий, занятых в сферах легкой и пищевой промышленности, IT-технологий, производящих строительные материалы, приборы и оборудование, медицинские товары, товары народного потребления и другие.
Какие важные товары Россия поставляет в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2022
Какие необходимые товары ввозят в Кыргызстан из России. Список
Лента новостей
0