Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Что произошло, пока вы спали, — коротко о спецоперации на Украине на 29 апреля

© Sputnik / Сергей Батурин / Перейти в фотобанкБоец батальона "Сомали", вернувшийся из освобожденного Мариуполя
Боец батальона Сомали, вернувшийся из освобожденного Мариуполя - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Американский президент направил в Конгресс запрос о выделении еще 33 миллиардов долларов на оказание помощи Украине.
БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 29 апреля.
Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона о ленд-лизе для Украины. Он предусматривает упрощение механизма передачи оборонной техники Украине и другим странам Восточной Европы. Законопроект поступит на подпись президенту.
Украинские войска обстреливают город Лиман в ДНР, чтобы обвинить в этом российских военных, заявил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.

"При этом журналисты украинских и западных информационных агентств с безопасных мест осуществляют видеосъемку, в том числе с использованием квадрокоптеров, разрушенных объектов гражданской инфраструктуры. Материал предназначен для подготовки репортажей с фейковыми новостями о "злодеяниях российских военных", — сказал Мизинцев.

Отмена санкций против России возможна только при условии остановки спецоперации, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он не дал прямого ответа на вопрос, должна ли РФ для этого вывести свои подразделения с Украины.
Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к немедленным переговорам об эвакуации людей с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.
Американский президент Джо Байден направил в Конгресс запрос о выделении еще 33 миллиардов долларов на оказание помощи Украине. Средства планируется направить на военную, экономическую и гуманитарную помощь.
Между тем СМИ активно обсуждают выступление Байдена, во время которого он "едва не заснул", обещая отдать Украине деньги российского бизнеса в США.
Бундестаг принял заявление с призывом к правительству Германии оказывать всеобъемлющую поддержку Украине, в том числе поставками тяжелого оружия. Заявление подготовлено правящими партиями и получило поддержку оппозиции.
Оперативно-тактическая авиация России за сутки поразила 76 военных объектов на территории Украины, в том числе два склада с ракетами и командный пункт. Сбиты один украинский бомбардировщик Су-24 и пять беспилотников. Поражены 38 военных объектов, среди которых три пункта управления, 22 опорных пункта националистов, семь районов сосредоточения живой силы и военной техники. Также сбиты три баллистические ракеты "Точка-У".
Украинские военнослужащие едут на бронетранспортере на окраине Кривого Рога  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США используют Украину как военный таран. Эксперты о противостоянии Запада с РФ
Лента новостей
0