Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Биоразработки США могут нести глобальную угрозу — вице-спикер Совфеда

© Sputnik / Денис Асланов / Перейти в фотобанкПредупреждающая табличка на двери лаборатории. Архивное фото
Предупреждающая табличка на двери лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2022
Подписаться
На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявил ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.
БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Деятельность американских биолабораторий может нести глобальную угрозу, ее последствия носят непредсказуемый характер, заявил, как пишет РИА Новости, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине, вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.
"Сама география расположения биолабораторий, действующих по заказу Пентагона, совершенно очевидно позволяет идентифицировать военные планы США по применению военной силы в различных регионах земного шара", — сказал парламентарий в четверг по итогам заседания научно-консультативного совета при комиссии.
По его словам, становится все более ясно, что эти биологические угрозы носят трансграничный и в силу этого непредсказуемый характер.
На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявил ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала российской специальной военной операции, говорил он.
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Сотрудник лаборатории во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2022
Какие угрозы несут американские биолаборатории для стран ЦА? Мнение экспертов
Лента новостей
0