Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ФРС США назвала новую главную угрозу мировой финансовой системе

© AP Photo / Patrick SemanskyЗдание Федеральной резервной системы
Здание Федеральной резервной системы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Ранее самой серьезной угрозой ФРС называла пандемию коронавируса.
БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Самую серьезную угрозу для мировой финансовой системы представляют украинский кризис и растущая инфляция, пишет ABC News со ссылкой на Федеральную резервную систему США.
Таким образом, ФРС больше не рассматривает пандемию коронавируса как главную угрозу. Регулятор отметил, что именно события на Украине в значительной мере поспособствовали росту экономической неопределенности.
"Дальнейшие неблагоприятные сюрпризы в отношении инфляции и процентных ставок, особенно если они сопровождаются спадом экономической активности, могут негативно повлиять на финансовую систему", — отмечается в статье.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Но все это уже обернулось экономическими проблемами для самого Запада, вызвав рост цен на топливо и продукты.
В Кремле санкции назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Работа разведгруппы Восточного военного округа на Харьковском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Мертвая голова" СС от Зеленского — коротко о ситуации на Украине на 10 мая
Лента новостей
0