Площадь у посольства США в Москве хотят назвать в честь защитников Донбасса

© Sputnik / Максим БлиновГосударственный флаг США у американского посольства в Москве. Архивное фото
Государственный флаг США у американского посольства в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Ранее депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства США "площадью защитников Донбасса". С такой инициативой выступили четыре депутатских объединения в МГД.
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Депутаты Государственной думы от одномандатных округов Москвы поддержали предложение коллег из Московской городской думы назвать площадь у посольства США в честь защитников Донбасса, пишет РИА Новости.
В частности, эту идею одобрил депутат Евгений Попов. А парламентарий Галина Хованская сказала, что решение стоит принять позже.
"Переименовывать место у посольства США пока рано, но это стоит сделать в будущем, возможно, через год", — считает она.
Ранее депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства США "площадью защитников Донбасса". С такой инициативой выступили четыре депутатских объединения в Мосгордуме: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и "Моя Москва".
В прикрепленном обращении парламентариев к правительству столицы отмечается, что к депутатам МГД поступают многочисленные обращения москвичей в поддержку специальной военной операции России на Украине и защитников Донбасса.
"В частности, москвичи просят увековечить на карте города память о героизме россиян, сражающихся в наши дни с нацизмом за безопасность и мир... Появление на карте Москвы площади защитников Донбасса отразит поддержку москвичами действий Вооруженных сил РФ, а главное — представления жителей столицы о правде и об исторической справедливости", — говорится в документе.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Здание Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Ни цента Зеленскому!". Еще один конгрессмен США против выделения $40 млрд Украине
Лента новостей
0