Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сможет ли Запад развалить Россию, как СССР, рассказал эксперт

Подписаться
Российский политический аналитик, главный редактор журнала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин рассказал о политике Запада против РФ.
Кто на самом деле побеждает в сегодняшней информационной войне? Проигрывает ли Россия медийное противостояние с Западом и какие уроки следует извлечь из советского прошлого, когда "Голос Америки" и радио "Свобода" — главные информационные орудия холодной войны — сыграли существенную роль в развале СССР.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Сутырин отметил, что перед развалом в Советском Союзе начался внутренний идеологический кризис.

"Тогда зерно упало на удобренную почву. Сейчас, бесспорно, ситуация коренным образом отличается — у нас нет идеологического кризиса. Американцы тогда сделали вид, что выиграли холодную войну, но это неверно. СССР сам сложил оружие в этой войне и добровольно был самораспущен", — заявил эксперт.

По его словам, сегодня Запад фактически развернул против России и Беларуси глобальное информационное наступление.
"Оно нацелено на то, чтобы подорвать наш моральный дух, и в ход идут любые средства, используются любые методы. Однако не надо переоценивать силу этой пропагандистской машины. Западу приходится просто грубо закрывать наши СМИ, как в случае с RT, например. Тем самым они показывают свою собственную слабость. Они долго убеждали всех, что у России и Беларуси ничего не получится, но сейчас мир видит, что все получается. В итоге рано или поздно ситуация на Украине будет решена, и правда сыграет против Запада", — подчеркнул Сытырин.
Что будет с долларом — экономист о геополитике, Кыргызстане и войне Запада.
По теме:
Открытие второго фронта — эксперты об истинных целях визита Узры Зеи в Кыргызстан
Лента новостей
0