Я был готов подраться с рабочими — что бесит бишкекчан при ремонте жилья

© Sputnik / Алексей Ефимов / Перейти в фотобанкРемонт квартиры. Архивное фото
Ремонт квартиры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
В рубрике "Что бесит…" Sputnik готовит читателей к новой рабочей неделе и в красках рассказывает о трудностях представителей разных профессий. На этот раз мы отошли от привычного формата, но сохранили эмоциональный накал.
На этой неделе мы попросили бишкекчан вспомнить самые неприятные ситуации, которые случались с ними во время ремонта. Как выяснилось, для абсолютного большинства это нелегкое дело обернулось безвозвратной потерей нервных клеток.
Справедливости ради отметим, что год назад мы публиковали откровения мастера по ремонту квартир. Он поведал об изнанке рабочих будней и рассказал, с какими клиентами не захочет иметь дело ни один уважающий себя специалист.

Игра в лотерею

Подбор бригады равен поискам хорошего врача: сколько бы ты не собирал отзывов о мастерах, выбор все равно придется делать вслепую. Часто бывает и такое, что хваленый работник оказывается полным разгильдяем или аферистом, что еще хуже. Как-то мы нарвались на ребят, которые попытались обчистить квартиру, хотя все знакомые отзывались о них как о профессионалах.

Неумение признавать ошибки

Помню, как заглянул в квартиру проинспектировать ход ремонта в одной из комнат и потерял дар речи: гостиная была буквально изуродована. Дорогие обои выглядели так, будто дети забавы ради оклеили стены газетой: где-то появились "волдыри", где-то складки, а о соответствии стыков и речи не было. Честное слово, я настолько разозлился, что был готов накинуться на рабочих с кулаками…
Однако это вовсе не конец истории: самое невообразимое в этой ситуации — реакция самих работников. Они долго спорили со мной, пытаясь доказать, что выполнили работу как полагается, а обои пошли пузырями из-за ненадлежащего качества.
Расскажу еще один случай: однажды рабочие настолько переусердствовали с выравниванием пола, что дверь в комнату попросту перестала закрываться. Обидно, что в ходе работы хозяйка предупреждала мастеров о таких последствиях, однако они к ней не прислушались. В итоге пришлось спиливать нижнюю часть двери…

Наглость отдельных рабочих

Однажды мы пригласили мастеров, чтобы застеклить балкон. Дело было летом, когда на дворе стояла аномальная жара. Один из членов бригады попросился в ванную. Мы думали, что мужчина просто умоется, но он решил помыться полностью, используя наши личные средства гигиены и мочалки! Это мое худшее воспоминание о ремонте.

Бесконечный стресс

Человека, у которого в квартире идет ремонт, можно узнать издалека: в его глазах вся грусть мира. Причины ясны как день: уже несколько недель он не может расслабиться дома, а от новых и новых затрат голова идет кругом. Ситуацию усугубляют споры с домочадцами о цвете плинтусов, конфликты с соседями и ворох дополнительных проблем, то и дело всплывающих в ходе ремонта.
Кстати, в прошлом выпуске рубрики "Что бесит…" наболевшим поделился городской активист. Он считает, что Бишкеку жизненно необходимы скверы и парки, а также больше внимания столичных властей отдаленным участкам города.
Врач надевает перчатки. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2022
Бишкекчанин выл от боли, но стыдился обратиться к врачу — что бесит проктолога
Мужчина в офисе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Наглый поступок богача вывел меня из себя — что бесит бишкекского адвоката
Лента новостей
0