В Российской академии наук оценили труд ученых КРСУ

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевКРСУ имени Б.Н. Ельцина в Бишкеке. Архивное фото
КРСУ имени Б.Н. Ельцина в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Издание книг этой серии — заметное событие в научной, культурной и общественной жизни не только в современном Кыргызстане, но и на всем постсоветском пространстве, пишут академики.
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. В Российской академии наук (РАН) оценили труд ученых КРСУ, сообщает пресс-служба вуза.

"Зампредседателя Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, доктор географических наук Михаил Залиханов и научный руководитель Международного независимого эколого-политологического университета, ученый секретарь Комиссии РАН по изучению научного наследия академика Моисеева доктор Станислав Степанов высоко оценили монографии книжной серии "Евразийцы-созидатели", изданные в КРСУ", — говорится в сообщении,

В серию входят монографии "Чингиз Айтматов. Человек-Вселенная","Евразийские хроники Н. М. Пржевальского","К. К. Юдахин. Объединяя Центральную Азию словом", "Е. Д. Поливанов. Неоконченная лингвистическая симфония".
Авторами книг, общий объем которых более 120 печатных листов, являются проректор КРСУ кандидат исторических наук Леонид Сумароков и заместитель директора института русского языка КРСУ доктор исторических наук Ольга Сумарокова.
Как отметили в рецензии на научную работу именитые ученые РАН, "издание книг этой серии — заметное событие в научной, культурной и общественной жизни не только в современном Кыргызстане, но и на всем постсоветском пространстве".
"К чести авторов серии "Евразийцы-созидатели", изданной в КРСУ, книги получились яркими, хорошо иллюстрированными, насыщенными ранее не публиковавшимися документами и фотографиями. Это безусловная авторская удача исследователей", — пишут академик Залиханов и профессор Степанов.
Чиновники на совещании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2022
Диалог языков и культур в Большой Евразии — главное с форума в КРСУ
Лента новостей
0