Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад запретил Украине вести переговоры с Россией, заявил Лавров

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Украина – это разменная монета, инструмент, которым манипулируют прежде всего США и Великобритания, подчеркнул министр иностранных дел России.
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Запад запретил Украине продолжать переговоры с Россией. Об этом в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании "Радио и телевидение Республики Сербской" заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Текст на русском языке размещен на сайте МИД РФ.
По словам Лаврова, Украина — это разменная монета, инструмент, которым манипулируют прежде всего США и Великобритания. Такой англо-саксонский коллектив, который сейчас возглавил Запад. Ему полностью послушны НАТО и Европейский союз, утративший достаточно давно самостоятельность. Они управляют украинцами в качестве инструмента сдерживания России и нанесения ей поражения "на поле боя". Глава европейской дипломатии, премьер Великобритании и некоторые политики в США заявляют, что Россия должна "потерпеть поражение на поле боя".

"Это к ответу на вопрос, есть ли какие-то перспективы у переговоров. Запад не разрешает Украине вести переговоры. Украина два месяца назад вроде бы выдвинула предложение, как решить этот вопрос. Мы эти предложения взяли за основу. Так через день Запад запретил украинцам продолжать процесс", — заявил Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Слова Борреля о том, что ЕС должен стать военной силой, прокомментировал Лавров
Лента новостей
0