Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Немцы с флагами РФ выступают против антироссийских санкций — депутат

Подписаться
Заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Тенгиз Думбадзе прокомментировал антироссийские санкции.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Думбадзе сказал, что жители Европы постепенно начали понимать ущербность антироссийской санкционной политики.
"Вчера мне прислали видео друзья из Германии: в центральных городах люди вышли на манифестации, заметьте, с флагами России. Причем не русскоязычное население, не эмигранты, а коренные немцы. Они уже почувствовали на себе, как злоупотребление политическими темами сказывается на каждой семье", — отметил депутат.
По его словам, именно в нынешнее неспокойное время глобальной политике и циничной журналистике необходимо противопоставить совсем иной образный ряд, позитивно и просто рассказывать о простом человеке-труженике.
"Нужно делать этот продукт достоянием не только внутреннего информационного поля, но и международной медиасреды, в противовес всем разрушительным трендам. Пример: Столинский район, знаменитый огурцовый край, Ольшаны. Поезжайте, посмотрите — с детского возраста люди уже трудоголики. Они и в политику не лезут, они за власть, за страну. У них патриотизм такой. Они пахари! День и ночь пашут. Я бы коллегам-журналистам предложил: снимайте этих людей. Они вам простым, понятным языком расскажут, как сегодня жить и преуспевать", — заявил Думбадзе.
Геополитика и кризис — политолог о будущем Кыргызстана.
Лента новостей
0