Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Семья попала под обстрел прямо на остановке — крик души судмедэксперта

Подписаться
С начала обстрелов Украиной Донецка в ДНР погибло больше 8 тысяч человек. На протяжении восьми лет в регионе гибнут люди. До поездки нашей съемочной группы в Донецк мы даже не задумывались, как тяжело приходилось и приходится местным жителям.
Главный судмедэксперт ДНР Дмитрий Калашников рассказал, что с начала спецоперации увеличилось число погибших при обстрелах.

"Все, что происходит последние восемь лет, категорически неправильно. Это больно и страшно, ужасно находить среди тел погибших своих знакомых, страшно видеть убитых детей. Это та реальность, в которой я живу много лет. Одна история запомнилась больше всего. При одном из обстрелов прямо на остановке погибла семья. Отец закрыл собой мальчика, но не смог его спасти, оба погибли… Но он обнял его так, чтобы снаряд не задел жизненно важные органы, руки ребенка были в ранах, а вот спина осталась целой. Рядом находилась мама, она выжила, но оправиться после такой потери так и не смогла", — рассказал медэксперт.

Сейчас перед сотрудниками морга стоит непростая задача установить личности всех погибших, а также захоронить их.
По теме:
Что нацисты хотели сотворить с Центральной Азией — интервью с историком о ВОВ
Ее насиловали 2,5 месяца — омбудсмен о зверствах ВСУ
"Мою соседку похоронили в огороде". Видео о селе, где почти не осталось жителей
Лента новостей
0