Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Какой шаг Запада мог бы стать лучшей поддержкой Украины, рассказал Полянский

© AP Photo / John MinchilloПервый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Архивное фото
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2022
Подписаться
В марте Россия и Украина проводили переговоры, но после консультаций с Вашингтоном и Лондоном "Киев передумал".
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Западные страны, в том числе США, больше всего помогли бы Украине, если бы убедили Киев вступить в серьезные переговоры с Россией об условиях прекращения огня, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на TNT Radio.

"Я считаю, что лучшая поддержка, которую западные страны, в том числе США, могли бы оказать, — это привнести немного смысла в политическое планирование и действия украинского руководства, чтобы начать предметные, серьезные мирные переговоры с Россией об условиях прекращения огня", — сказал Полянский.

Он напомнил, что в марте РФ и Украина проводили переговоры, "и показалось, что у украинской делегации были определенные здравые мысли, которые могли быть взяты за основу дискуссии".
"Но внезапно, после консультаций с Вашингтоном и особенно с Лондоном, они передумали и вернулись с совершенно нереалистичными оценками происходящего... Военная ситуация на земле развивается, мягко выражаясь, не в пользу Украины. Чем больше они ждут, тем хуже будут для них условия", — заявил дипломат.
По словам Полянского, вместо воинственных призывов Вашингтону и Лондону следует уделить больше времени тому, чтобы убедить украинское руководство принять реальность и взглянуть правде в глаза.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия как противник не по зубам Украине — пленный командир нацбата. Видео
Лента новостей
0