Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мост через Днепр обстреляли американцы, заявили в Херсоне

© Фото / U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Megan OzakiРеактивные системы залпового огня HIMARS. Архивное фото
Реактивные системы залпового огня HIMARS. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Подписаться
21 июля по поврежденному Антоновскому мосту запустили 12 ракет HIMARS, но их сбили силы ПВО.
БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. За обстрелами Херсонской области из реактивных систем залпового огня HIMARS стоят американские специалисты, заявил РИА Новости заместитель главы местной администрации Кирилл Стремоусов.
"За обстрелами Антоновского моста стоят не украинские националисты. Это конкретные действия американцев. Стреляют по мосту американские специалисты, прибывшие на Украину", — сказал он.
По словам Стремоусова, мост в любом случае восстановят, над этим работают военные и гражданские инженеры. При необходимости они за несколько часов развернут понтонные переправы через Днепр.
На этой неделе украинские войска нанесли несколько ударов по дамбе ГЭС в Новой Каховке и по Антоновскому мосту через Днепр. Мост получил повреждения, движение грузовиков по нему перекрыли. В ночь на 21 июля Киев вновь пытался атаковать Антоновский мост, но все 12 ракет HIMARS сбили силы ПВО.
Спутник на земной орбите. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спутники Илона Маска помогают ВСУ, признал глава космических войск США
Лента новостей
0